15 Декабря мы опубликовали статью про Volvo S40. Сегодня продолжением этой истории мы публикуем вторую часть, но уже абсолютно про другой автомобиль. Это будет завершающая статья в 2014 году.
Скажи мне кто твои друзья и я скажу тебе кто ты. Эта фраза может применяться в абсолютно разных жизненных ситуациях. К примеру в данном случае это будет звучать так: Скажи мне, какой у тебя автомобиль и я скажу тебе кто ты.

Img_3219volvo

Приверженность культуре это определённые правила, которые надо соблюдать — это целый образ жизни. Николай родился и вырос в Москве и традиционно с детства увлекался автомобилями. Любовь к конструированию и подобным увлечениям появилась благодаря LEGO. Эти кубики заложили фундамент его нынешних увлечений.

Img_3207volvo


Img_3042volvo

Автомобили Коля воспринимает исключительно, как симбиоз искусства и технологий. В частности наибольшее восхищение у него вызывает дизайн американских автомобилей второй половины 50-х годов, поэтому бессмысленно говорить, какие эмоции возникли после первой встречи с Cadillac Eldorado 59’ года выпуска.

Img_3035volvo

Img_3028volvo

«Самое ужасное, что может произойти с автомобилем это его обездушивание. То чем последние годы славятся корейские производители привносящие в автомобильный мир некое подобие массмаркета. Одинаковые, бездушные, холодные. Осознание подобного вгоняет в депрессию»
— Николай

Img_3025volvo

Img_3021volvo

В свободное время Николай занимается векторной иллюстрацией. Это хобби находит применение в самых разных сферах, от автомобильной винило графии, до оформления элементов декора. А вторых параллельным хобби уже давно стали путешествия. Ведь главное не то, что ты знаешь, а что видел, видишь и будешь вспоминать. Образы, ракурсы, пейзажи, океаны, моря – останутся в памяти и будут вдохновлять тебя в абсолютно разных жизненных ситуациях.

Img_3014volvo

Img_3003volvo

23 февраля начался новый этап жизни для Коли. В тот вечер автомобиль его товарища стал Автомобилем дня на небезызвестном сайте, и тогда Николай захотел добиться таких же результатов. Базой под проект стал его первый автомобиль Volvo C30 2008 года выпуска. С глубокого юношества Коля мечтал о машине в кузове купе от шведского производителя, и, соответственно, когда появилась первая возможность воплотил эту идею в жизнь.

Img_2995volvo

Img_2986volvo

Вдохновляли на работу Николая два проекта Volvo S40 его друга Вадима, о которой мы уже писали, а также известный проект на базе Volvo C30 из пасмурной Великобритании на колесах от Rotiform, модели TMB.

Img_2977volvo

Img_2973volvo

Для достижений текущего результата Николаю пришлось потратить массу времени и сил. Подбор пружин, рычагов, проставки, затем разбор и перешив салона. Машина в перспективе сезона 2015 кардинально изменится. Новые колеса, доработки и главная цель пневмоподвеска, так как низко расположенный поддон картера не позволяет особо развернуться в российских реалиях.

Img_2971volvo

Img_2951volvo

Img_2938volvo

Img_2928volvo

Мы со стороны только желаем ему удачи в этих начинаниях, что бы релаизация задуманного была наиболее точной, ведь мысли и планы это одно, а то, как это будет выглядеть на практике совершенно другое.

Img_2914volvo
Список доработок:
Подвеска:
Фул-тап кайловеры DGR-street , пружинки 200 мм, жесткость 8кг перед и зад
Передние развальные опоры DGR (развал 3,2 градуса передняя ось)
Задние развальные рычаги Hardrace 6457 (развал 5,4 градуса задняя ось )

Колеса:
Диски: реплика BBS Super RS (Dare RS) r18 : 8J 40ET спереди, 9,5J 20 ET сзади
Резина: Nankang 205x35x18 спереди и 215x35x18 сзади
Проставки 40мм перед и 20 мм зад ( материал Д16т)

Моторный отсек:
Кастомная стальная защита картера 7мм ( + усиленные ребра жесткости)
Кастомный отбойник поддона из резиновой прослойки50х80

Интерьер:
Полная перешивка салона в коричневый кож-зам , с перфорированными вставками

Экстерьер:
Кастомная решетка радиатора : база Volvo C30, диагональ Volvo s40 (97 года), значок Volvo 760 (82 года)
Рейлинги Volvo OEM
Велобагажник Thule Proride 591

 

Текст: Василий Лях

Фото: Шимановский Илья

 

Другие посты на тему #VOLVO

Фотографии которые не вошли в статью на нашем форуме.